Info

Erleben Sie die packenden Entscheidungen der Deutschen Radmeisterschaften
beim Straßenrennen und im Einzelzeitfahren bei einem der größten Sportereignisse
in Deutschland in diesem Jahr live und direkt an der Ziellinie in
Verbindung mit erstklassigem Catering und einer großartigen Atmosphäre.


» Zugang zu exklusiven VIP-Bereich mit erstklassigem Catering
» TV-Bildschirme mit Live-Übertragung der Rennen
» Exklusiver Platz direkt an der Ziellinie
» VIP-Parkplatz in Laufdistanz zur Ziellinie
» Shuttle-Möglichkeiten zu den Hotspots
» Meet & Greet mit Prominenz aus Politik, Wirtschaft und Sport

» Sonntag Meet & Greet mit Jan Ullrich


Zeitplan:


Öffnungszeiten Zelt:

Fr 15.00 - 20.00 Uhr

Sa 13.30 - 20.00 Uhr

So 11.00 - 17.00 Uhr

​​​​​​​

Freitag:

12.30 Uhr Erster Start des Einzelzeitfahrens

13.00 - 13.50 Uhr Zieleinfahrten der Damen U23

14.00 - 15.20 Uhr Zieleinfahrten der Damen Elite

15.00 Uhr  Öffnung des VIP-Bereichs 

15.30 - 17.20 Uhr Zieleinfahrten der Herren U23

17.30 - 19.00 Uhr Zieleinfahrten der Herren Elite

19:15 Uhr Siegerehrung live vor Ort

20.00 Uhr Schliessung des VIP - Bereichs


Samstag:

11.00 - ca. 17.30 Uhr Durchfahrt Elite Frauen, U19 (W), U17 (W/M) insgesamt 15 Durchfahrten mit exklusivem Blick auf die Ziellinie

13.10 Uhr Zieleinlauf U19 (W)

13.30 Uhr Öffnung des VIP-Bereichs 

14.25 Uhr Zieleinlauf Elite Frauen

ca. 14.30 Uhr Siegerehrung Straßenrennen Elite Frauen und U19 (W)

15.45 Uhr Start Straßenrennen U17 (W)

16.40 Uhr Zieleinlauf U17 (M)

17.30 Uhr Zieleinlauf U17 (W)

17.40 Uhr Siegerehrung Straßenrennen U17 (W/M)​​​​​​​

19.30 Uhr Livekonzert mit der Band "DIVA"

20:00 Uhr Schließung des VIP-Bereichs


Sonntag:​​​​​​​

09.15 Uhr Start U15 (M)

09.25 Uhr Start U15 (W)

09.40 - ca. 16.45 Uhr Durchfahrt Elite Männer, U19 (M), U15 (W/M) insgesamt 21 Durchfahrten der Fahrer mit exklusivem Blick auf die Ziellinie

ca. 10.10 Uhr Zieleinlauf U15 (M)

ca. 10.25 Uhr Zieleinlauf U15 (W)

11:00 Uhr Öffnung des VIP-Bereichs 

11:00 - 12.00 Uhr exclusive Museumsführung mit Jan Ullrich 

ca. 14.30 Uhr Zieleinlauf U19 (M)

ca. 16.45 Uhr Zieleinlauf Elite Männer

16.45 Uhr Ehrung Sportler/in des Jahres: Nico Denz / Ricarda Bauernfeind

16.50 Uhr Präsentation Olympia Team

17.00 Uhr Siegerehrung live vor Ort

17.00 Uhr Schließung des VIP-Bereichs


Zur Anmeldung »